中标候选人公示
招标编号:安交招字[2024]038号
湖上乡珍地村崩荇角落公路公开招标于2025年1月 23 日在安溪县公共资源交易中心2号楼2层******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
******有限公司
投标报价
890.7484万元
891.0218万元
891.8030万元
综合得分
99.24分
99.21分
项目负责人姓名
游伟
吴如桃
方小明
证书名称
中华人民共和国一级建造师注册证书
中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号
闽************
项目总工姓名
赵永佳
吴志成
陈庆珠
证书编号
******3930
闽特Z509-06954
冀职改办字[2018]338号
单位信用分使用情况
/
资格能力
公路工程施工总承包贰级
公路工程施工总承包叁级
质量要求
根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。
工期
9个月
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
不合格
第一信封(商务文件)中的投标文件盖章不齐全
不符合招标文件第三章评标办法的2.1.1 2.1.3要求
第一信封(商务文件)中的项目经理及总工安全生产考核B证过期
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求
4、公示时间:2025年1月24日至2025年1月27日
5、联系方式:
招 标 人:******委员会
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:安溪县
邮编:362400
联 系 人:何先生
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:******服务中心6A栋1012室,
邮编: 362400
电话: ******
联系人:小谢
6、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以
书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:安溪县交通运输局
办公地址:******服务中心6#楼B幢16楼
监督电话:0595-******
湖上乡珍地村崩荇角落公路
中标结果公示
湖上乡珍地村崩荇角落公路项目于2025年1月23日安溪县公共资源交易中心2号楼2层开标,并于2025年 1月 24日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:
1、中标人名称及中标价:
中标人
中标价(万元)
项目经理
姓名
890.7484
2、否决中标候选人情况及原因
否决原因
备注
3、评标办法:合理低价+信用分
4、******委员会名单: 赖礼协( 组长)、邱向阳 、 洪惠哲、 蔡荣萍、 胡一青
5、公示时间:2025年 2 月 5 日至2025年 2 月17日
6、联系方式:
地址:安溪县 ,邮编:362400
联 系 人:何先生, 电 话:******
地址:******服务中心6A栋1012室,邮编: 362400
电话: ****** ,联系人:小谢
公告文件:
公示/公告文件.edc
附件:
中标候选人公示.edox
中标公示.edox
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录